> 网站资讯 > 招标中标 > 招标中标
2014年龙湾区S332温强线危病桥梁维... 工程建设项目中标候选人公
文章来源:guoziqing 更新时间:2014-04-24 17:21 点击: 次
2014年龙湾区S332温强线危病桥梁维...
工程建设项目中标候选人公示通告
由温州市龙湾区公路管理段建设的2014年龙湾区S332温强线危病桥梁维修改造工程工程,招标代理人为浙江省工程咨询有限公司。于2014年4月23日温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心龙湾分中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为浙江省台州市交通工程公司(项目负责人:程吉),投标报价6008835元,综合得分:97.94分;第二中标候选人为衢州市新宏建设有限公司(项目负责人:汪丽娜),投标报价6040605元,美标洁具综合得分:97.51分;第三中标候选人为衢州市光为公路养护工程有限公司(项目负责人:姜文华),投标报价5952445元,综合得分:97.03分。根据市政府温政发〔2004〕43号文件规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:温州市龙湾区公路管理段
联系电话:0577-86358936
行政监督部门:温州市公路管理局
联系电话:0577-88607996
废标原因及依据:杭州固力建筑工程有限公司的投标文件未按招标文件要求盖章齐全,北京大屏租赁且提供的资质证书已过期,其投标文件不符合初步评审标准,依据评标办法2.1.1、2.1.3(2)和2.1.2(1)的规定,其投标文件作废标处理。
附未中标单位名单:
中铁一局集团桥梁工程有限公司,常山县定阳公路养护中心,
衢州市衢江区康达公路养护工程有限公司,宁海县交通工程有限公司,
浙江华通路桥工程有限公司,杭州固力建筑工程有限公司。
温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心龙湾分文件柜批发中心2014年04月23日
相关文章
- 2014-05-15北京网站建设公司/高中|重庆
- 2014-05-15北京网站建设供应大型盆栽红
- 2014-05-15北京网站设计,木质玩具胡桃
- 2014-05-12四川省雅安市石棉县机关事务
- 2014-05-12四川省雅安市石棉县民政局复
- 2014-05-12阿勒泰市散德克库木新疆褐牛
- 2014-05-12智能会议系统采购竞争性谈判
- 2014-05-122014年市级行政中心东、西库
- 2014-05-09安岳县石羊镇滨河路建设工程
- 2014-05-09十字街二号住宅项目施工【共
- 2014-05-09哈尔滨市香河路打通工程第一
- 2014-05-09中国南方航空股份有限公司黑
- 2014-05-09[]南京林业大学白马基地工程
- 2014-05-09北京市救助管理事务中心购买
- 2014-05-09北京市经济社会调查总队北京
- 2014-05-09科研、生产车间项目装饰装修
- 2014-05-09半壁店沟(龙城花园段)河道
- 2014-05-08绍兴市镜湖湿地儿童乐园一期
- 2014-04-30四川省泸州市古蔺县文体广电
- 2014-04-30四川省雅安市人民医院窗帘采