> 网站资讯 > 招标中标 > 招标中标
寿宁县南阳镇新城区自来水近期水源工程中标公示
文章来源:guoziqing 更新时间:2014-03-29 10:37 点击: 次
寿宁县南阳镇新城区自来水近期水源工程中标公示
招标编号:153071
所属行业:
招标代理:福建恒信工程咨询有限公司
标 价 :第一中标候选人:20396094元;第二中标候选人:20404563元;第三中标候选人:20415149元
中标单位:第一中标候选人名称:福州闽铄水利水电工程有限公司;第二中标候选人名称:云南省水利水电工程有限公司;第三中标候选人名称:福建省东禹建设工程有限公司;
中标结果公示招标编号:HXZ(宁)14012 寿宁县南阳镇新城区自来水近期水源工程施工招标于2014年3月28日9时30分(北京时间),在寿宁县公共资源交易中心依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:1、招标项目名称及招标方式招标项目名称: 寿宁县南阳镇新城区自来水近期水源工程招标方式: 公开招标2、推荐中标候选人及其中标金额第一中标候选人名称:福州闽铄水利水电工程有限公司项目经理:许用兴中标金额:托辊贰仟零叁拾玖万陆仟零玖拾肆元整(¥20396094元)第二中标候选人名称:云南省水利水电工程有限公司项目经理:王明昌中标金额:贰仟零肆拾万零肆仟伍佰陆拾叁元整(¥20404563元)第三中标候选人名称:福建省东禹建设工程有限公司项目经理:郑志中标金额:贰仟零肆拾壹万伍仟壹佰肆拾玖元整(¥20415149元)3、公示时间公示期为 2014年3月29日至2014年4月7日。4、联系方式:招标人:寿宁县恒源自来水有限公司地 址: 寿宁县胜利街335号 电 话:0593-5580596 联系人: 陈女士 招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司地址:宁德市宁川路南段东侧市检察院宿舍1#601室电话:0593-2880707联系人: 张先生 5、被确定为废标的投标人名称及原因:山东临沂水利工程总公司投标文件中拟派项目技术负责人未附其为本企业人员证明材料、宏盛建业投资集团有限公司投标文件中拟派出主要管理人员表中填报的项目经理与提供的相关材料不一致、井冈山市博达公路施工有限公司投标文件中安全员未提供岗位证书复印件,违反招标文件“第三章评标办法和标准”第12.1.6条款规定,按废标处理。广东省水利水电建设有限公司投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核A证,违反招标文件“第三章评标办法和标准”第12.1.5条款规定,按废标处理。 6、评标委员会成员名单:阮品红、缪友谨、阮龙斌、陈延庆、谢勇锋。公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》美标洁具(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构:寿宁县水利局 地址:寿宁县旧政府大院内电话:0593-5522131 日期:2014年3月29日
相关文章
- 2014-05-15北京网站建设公司/高中|重庆
- 2014-05-15北京网站建设供应大型盆栽红
- 2014-05-15北京网站设计,木质玩具胡桃
- 2014-05-12四川省雅安市石棉县机关事务
- 2014-05-12四川省雅安市石棉县民政局复
- 2014-05-12阿勒泰市散德克库木新疆褐牛
- 2014-05-12智能会议系统采购竞争性谈判
- 2014-05-122014年市级行政中心东、西库
- 2014-05-09安岳县石羊镇滨河路建设工程
- 2014-05-09十字街二号住宅项目施工【共
- 2014-05-09哈尔滨市香河路打通工程第一
- 2014-05-09中国南方航空股份有限公司黑
- 2014-05-09[]南京林业大学白马基地工程
- 2014-05-09北京市救助管理事务中心购买
- 2014-05-09北京市经济社会调查总队北京
- 2014-05-09科研、生产车间项目装饰装修
- 2014-05-09半壁店沟(龙城花园段)河道
- 2014-05-08绍兴市镜湖湿地儿童乐园一期
- 2014-04-30四川省泸州市古蔺县文体广电
- 2014-04-30四川省雅安市人民医院窗帘采